Dans le Harem
Huile sur toile, 1883
Signée et datée, Inscrit «Paris» en bas à gauche
116 x 74 cm
(Petits manques et accidents)
Dans un imposant cadre orientaliste
Provenance:
Vente Christie's, Londres, 15 mars 1996, lot 125
Vendu sur réitération des enchères