Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Coupe En porcelaine à décor émaillé de dragons et fleurs de lotus, d'idéogrammes et de flammes stylisées. La partie centrale est émaillée céladon Chine, époque Daoguang (1821-1850), marque ?????? D. 19 cm A porcelain cup decorated with enamelled dragons and lotus flowers, ideogramms and stylized flames. Central part enamelled with celadon China, Daoguang period (1821-1850) and mark ?????? D. 7 1/2 in.