Coupe
En porcelaine à décor émaillé de dragons... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Coupe
En porcelaine à décor émaillé de dragons et fleurs de lotus, d'idéogrammes et de flammes stylisées. La partie centrale est émaillée céladon
Chine, époque Daoguang (1821-1850), marque ??????
D. 19 cm
A porcelain cup decorated with enamelled dragons and lotus flowers, ideogramms and stylized flames. Central part enamelled with celadon
China, Daoguang period (1821-1850) and mark ??????
D. 7 1/2 in.