Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Vase En porcelaine céladon à décor de dragons poursuivant la perle sacrée dans des nuées Chine, XXe siècle, marque apocryphe Jiajing au col H. 25 cm Vase in celadon porcelain decoration of dragons chasing the sacred pearl in swarms. 20th century, China. Apocryphal Jiajing mark on the neck. H. 9 7/8 in.