Paire de coupes
En porcelaine Qingbai émaillée... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Paire de coupes
En porcelaine Qingbai émaillée blanc
Chine, période Song (960-1279)
H. 4,5 cm D. 10 cm
Provenance : > Collection privée européenne
A pair of Chinese white enamelled Qingbai porcelain cups. Song Dynasty
H. 1 3/4 in. D. 3 7/8 in.