Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Paire de coupes En porcelaine Qingbai émaillée blanc Chine, période Song (960-1279) H. 4,5 cm D. 10 cm Provenance : > Collection privée européenne A pair of Chinese white enamelled Qingbai porcelain cups. Song Dynasty H. 1 3/4 in. D. 3 7/8 in.