Livres illustrés
Ensemble 8 volumes, demi-maroquin.... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Livres illustrés
Ensemble 8 volumes, demi-maroquin. Reliures de Vauthrin, Capelle, Meunier
> ABOUT (Edmond). Le Roi des montagnes. Ill. Gustave Doré. 1861
> AICARD (Jean). Roi de Camargue. III. Georges Roux
> CHEVIGNÉ (Comte de). Les Contes Rémois. III. Messonier. 1868
> OCTAVE (Feuillet). Monsieur de Camors. III. Rejchan. 1885
> GAUTIER (Théophile). La Mille et deuxième nuit. III. Lalauze. 1898
> JOB. Karlsbad. La Journée d'un buveur d'eau. III. Job, Gans et Oswald
> LOTI (Pierre). Madame Chrysanthème. Ill. Rossi et Myrbach. 1888
> UCHARD Mario. Mon oncle Barbassou. Ill. Paul Avril. 1884
Provenance : > Collection privée, Normandie