Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Livres illustrés Ensemble 8 volumes, demi-maroquin. Reliures de Vauthrin, Capelle, Meunier > ABOUT (Edmond). Le Roi des montagnes. Ill. Gustave Doré. 1861 > AICARD (Jean). Roi de Camargue. III. Georges Roux > CHEVIGNÉ (Comte de). Les Contes Rémois. III. Messonier. 1868 > OCTAVE (Feuillet). Monsieur de Camors. III. Rejchan. 1885 > GAUTIER (Théophile). La Mille et deuxième nuit. III. Lalauze. 1898 > JOB. Karlsbad. La Journée d'un buveur d'eau. III. Job, Gans et Oswald > LOTI (Pierre). Madame Chrysanthème. Ill. Rossi et Myrbach. 1888 > UCHARD Mario. Mon oncle Barbassou. Ill. Paul Avril. 1884 Provenance : > Collection privée, Normandie