Cent nouvelles nouvelles
Paris, Librairie des... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Cent nouvelles nouvelles
Paris, Librairie des Bibliophiles, 1874
4 volumes in-12, demi-maroquin parme avec coins, dos orné, tête dorée, couverture
(Reliure de l'époque)
Provenance : > Collection privée, Normandie
Dos un peu foncés