Lot n° 2

FLORUS (Lucius Annaeus)

Résultat :
Estimation :

(Opera) Leyde, Elzevir, 1638 In-12, maroquin olive, filets, dos orné, pièce rouge, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure du XVIIIe siècle) Première édition elzévirienne Frontispice gravé Bibliographie : > Collection privée, Normandie