Bonheur du jour en bois de placage de sycomore... Lot 236
Résultat :
Estimation :
Bonheur du jour en bois de placage de sycomore et marqueterie à décor de rinceaux et feuillages, le gradin ouvre par 2 portes et un tiroir, la ceinture à moulure de laiton ouvre par un large tiroir. Montants à pans coupés, pieds gaine réunis par une tablette d'entrejambe évidée. Style Louis XVI composé d'éléments anciens.