Tabouret en bois naturel richement sculpté coquilles... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Tabouret en bois naturel richement sculpté coquilles et feuilles d'acanthes, elle repose sur des pieds cambrés, l'assise est garnie d'une tapisserie à décor floral. Style Régence.