Table en noyer mouluré à double plateau à fond de marqueterie d'iris des marais, piétement dans le goût chinois se terminant par des enroulements. Poignées latérales amovibles. Signée et monogramme.
(Accidents, manques et soulèvements).
Hauteur: 80 cm
Plateau: 90 x 66 cm et 81 x 56 cm