Suite de douze assiettes et un compotier en faïence à décor d'animaux couronnés, émaux polychromes.
Signés et situés «Nancy».
Compotier:
Hauteur: 11,5 cm - Diamètre: 23 cm
Diamètre de l'assiette: 23 cm