D’après Claude GELLEE, dit LE LORRAIN (1600 – 1682)
Ulysse remet Chryséis à son père
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
88 x 116 cm
Cachet au dos « autorisation du musée du Louvre »
Cachet au dos "Atelier Dagher copistes"