D’après Michelangelo Merisi, dit LE CARAVAGE (1570 – 1610)
David et Goliath, et une tête de Saint Jean-Baptiste (à gauche)
Huile sur panneau (en forme de croix),
163 x 126 cm (dimensions totales)
(petits accidents au panneau et usures)
Cachet au dos « autorisation du musée du Louvre » et adresse de l’atelier Dagher.
Cachet au dos "Atelier Dagher copistes"