BIBLIOTHEQUE à deux corps en acajou et placage d’acajou. La partie basse sur plinthe ouvre par deux vantaux. Partie haute en retrait à corniche ouvrant par deux vantaux vitrés.
Fin du XVIIIème siècle.
Haut. : 244 cm. Larg. : 180 cm. Prof. : 33 cm.
Restaurations, fentes.