LUSTRE en bronze doré à huit bras de lumière, à l’amortissement du fût central supporte un coussin sur lequel sont assis deux faunes enfants musiciens. Bras de lumière à enroulement de rinceaux. Sommé par une flamme. Coupelles en cristal de Baccarat.
Milieu du XIXème siècle.
Haut. : 85 cm. Diam. : 62 cm