SCULPTURE en pierre de Bourgogne représentant Saint Georges en armure sur son cheval terrassant d’une lance le dragon. Ancienne trace de polychrome.
France, XVIème siècle.
Haut. : 71 cm Larg. : 65 x 25,5 cm