Les gaietés de Béranger.
Ensemble comprenant:
- Gravure. H_15,2 cm L_10,3 cm
- Dessin du frontispice pour le livre du même titre, édité par Poulet-Malassis. H_15,8 cm L_10,2 cm
- Eau-forte du 3e état tirée en rouge sur papier Hollande et en noir sur papier Chine. H_15,8 cm L_10,2 cm
Provenance: vente de la collection du Dr. Ottokar MASCHA, Galerie Georges Giroux, Décembre 1921