Faune et nymphe, le modèle conçu vers 1909
Groupe.
Épreuve en porcelaine émaillée polychrome et aux rehauts d’or.
Porte la marque de la manufacture, dite période Juliane Marie, au revers.
Hauteur : 30 cm