Sabots de Vénus
Lampe de salon, à deux lumières, traitée dans le goût des lampes florentines.
Épreuve en bronze à patine médaille.
Fonte d’édition ancienne, début XXe.
Signée Victorin SABATIER sur la base.
Hauteur : 41 cm