Vase balustre à col ourlé et annulaire.
Épreuve en grès émaillé sang-de-bœuf.
Deux petits éclats d’émail sous la base.
Signé LACHENAL (en partie masqué par l’émail) sous la base.
Hauteur : 27 cm