Haut vase balustre à large col annulaire.
Épreuve en grès émaillé beige aux trainées rouge-de-cuivre.
Signé du cachet en lettres cursives Auguste DELAHERCHE et numéroté 2242 sous la base.
Hauteur : 25 cm.