Myrobolan
Haut vase cornet sur piédouche et à col présentant un renflement.
Épreuve en verre au décor dégagé à l’acide et rehaussé aux émaux polychromes, traité vieux rose et gris sur fond marmoréen jaune et rose.
Signé DAUM Nancy France à l’émail vers la base.
Hauteur : 41 cm