Fuchsias
Vase soliflore monté en vaporisateur.
Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome.
Système en métal doré (manque la partie haute).
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide et émaillé.
Hauteur avec système : 17 cm