Pois de senteur
Vase soliflore à panse toupie et au long col cheminée.
Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide.
Hauteur : 12 cm