Bleuets
Coupe creuse à corps quadrangulaire et bords pincés à chaud.
Épreuve en verre au décor dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur fond marmoréen rose, bleu et vert.
Signature émaillée DAUM Nancy à la Croix de Lorraine.
Hauteur : 6 cm
Diamètre : 15 cm