Lot n° 178

Estimation :

Superbe collier souple en or 750 millièmes stylisant un serpent, le corps articulé composé d'écailles émaillées noir, la tête, les yeux et la queue ponctués de diamants brillantés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet invisible et d'une rallonge à l'identique. Poids brut: 225.30 g. Long avec rallonge: 45 cm. Long sans rallonge: 39.5 cm.