Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé de 3 chaînes, une médaille religieuse et un pendentif croix orné d'une rose couronnée.
Poids brut de l'or: 12.90 g.
Poids des 2 chaînes en argent: 5.60 g.
On y joint un lot de bijoux en métal, améthyste et pierres de couleur.