Parure en or 375 millièmes composé d'un collier souple à décor de grainetti agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité et d'un bracelet à l'identique.
Travail de la seconde moitié du XIXème siècle, poinçon ET.
Poids du collier: 58.10 g. Long: 43 cm.
Poids du bracelet: 25.40 g. Long: 19 cm.