Lot n° 33

Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes rhodié, ornée de 2 perles de culture d'environ 7 et 7.9 mm, rehaussées d'émeraudes taille poire et navette et ponctuée de diamants taille ancienne et 8/8. (manque de matière, égrisures) Poids brut: 7.30 g. TDD: 56.