Lot en or 750 et 585 millièmes, composé de 6 pendentifs, l'un rehaussé d'émail, 3 breloques, 2 broches, une bague, une épingle de cravate et un porte-mine.
Poids brut de l'or 750: 25.40 g.
Poids brut du porte-mine en or 585: 21 g.
On y joint un lot en métal et pierres de couleur composé de bijoux fantaisies et divers.