Bague en or 750 millièmes, ornée d'un quartz fumé taille octogonale facettée en serti griffe, dans un décor de croisillons.
Travail français vers 1960. (égrisures)
Poids brut: 15.90 g. TDD: 58.
On y joint 2 bagues en métal et pierres de couleur.