MONTRE DE COL SAVONNETTE À VERGE en or jaune vers 1820 à décor émaillé vert et guilloché et de fleurs dans des entourages de demi-perles fines.
Travail suisse.
(Chocs à l'émail, manque une perle).
Poids brut: 22,5 g - D.: 3 cm