Lot n° 46

Estimation :

MONTRE DE COL SAVONNETTE À VERGE en or jaune vers 1820 à décor émaillé vert et guilloché et de fleurs dans des entourages de demi-perles fines. Travail suisse. (Chocs à l'émail, manque une perle). Poids brut: 22,5 g - D.: 3 cm