1 - ÉTUI À CIRE d'époque Restauration à décor de nacre gravé de rinceaux sur fond doré.
H.: 9 cm
2 - PORTEMINE en vermeil. Orfèvre Gabriel BARDIÈS.
Vers 1900.
L.: 6 cm