VERNE Jules - Sans dessus dessous - Paris Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et Cie SD - reliure pleine percaline rouge noir et or décorée sur le premier plat - 1 volume 204 pages - illustrations in et hors texte par 36 dessins de George Roux - Frontispice - Tranches dorées.
(usures à la couverture, quelques tache sur les pages, sinon bon état général)