DAUDET Alphonse - Sapho, Moeurs Parisiennes -... Lot 39
Résultat :
Estimation :
DAUDET Alphonse - Sapho, Moeurs Parisiennes - Paris Maison Quantin, collection Charpentier 1888 - reliure brochée rempliée imprimée - 1 volume 232 pages - Illustrations de Rejchan gravées à l'eau-forte par E. Abot et A. Duvivier, vignettes dans le texte par G. Montaigut. Exemplaire réservé sur papier Japon pour M. Charpentier.
(quelques rousseurs mais bon état général)