MANTZ Paul - Les chefs d'oeuvre de la Peinture Italienne - Paris Firmin Didot Frères, Fils et Cie 1870 - reliure pleine percaline verte à décor de frises et cuirs or par Ch. Magnier - Illustrations hors texte, cul de lampes, lettrines.
(déchirure aux dos, coins usés, légères mouillures) - 1 volume in-folio