Lot n° 18

Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Résultat :
Estimation :

Nature morte aux fleurs Lithographie en couleurs numérotée 47/195 en bas à gauche et contresignée à droite avec envoi " A Mme Irène Katie, amicalement Maurice Vlaminck. Porte au dos l'étiquette Galerie Charpentier à Paris, 76, rue Saint-Honoré. 43,5 x 38,5 cm (Sous verre accidenté)