Deux vases en céramique à corps ovoïde épaulé et col conique ouvert à large bord. Décor d'oiseaux sur fond végétal. Email brun, bleu, vert et jaune.
Signé du tampon de la manufacture sous chaque pièce et numéroté 945 dans la masse et D. 1452
Haut. 26 cm