Ecole Italienne de la Seconde Moitié du XVIIème... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Ecole Italienne de la seconde moitié du XVIIème siècle
La Madeleine portée au ciel par les anges
Huile sur toile.
32,5 x 41 cm.
Rentoilage.
Sur le thème de la Madeleine portée au ciel par les anges dans la peinture italienne on se reportera au catalogue de l'exposition La Maddalena Tra Sacro E Profano, Dalla Terra al Cielo, pp. 217 - 227 ; Florence, Palazzo Pitti, 1986.