Grand plat ovale de forme chantourné en faïen... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
blanc bleu à lé Bérain à décor de femmes, lambrequins, angelots.
Travail du Sud-Ouest du XIXème siècle dans le goût de Moustiers, monogrammé au dos MF.
36 x 47 cm.