Lot n° 28

Poignard d’Afrique du Nord type Koumyah

Résultat :
Estimation :

Poignée en argent, en partie émaillé, à décor de soleils. Monture en argent gravé de rinceaux. Lame courbe. Fourreau en argent décoré en suite, à deux anneaux en fer. Expert: M. Jean-Claude DEY.