Lot n° 24

Pistolet à silex ottoman.

Résultat :
Estimation :

Canon rond. Platine et chien avec sécurité à corps plat gravés de rinceaux. Crosse à calotte à anneau et fût entièrement recouverts d’argent découpé et gravé à décor de rinceaux. Baguette en fer. XIXè siècle. Expert: M. Jean-Claude DEY.