BAGUE en or gris 18k (750/°°), ornée d'une émeraude ovale facettée en serti double griffe, épaulée de diamants taille troïda.
Poids de l'émeraude: 3 cts environ.
Poids des diamants: 0.70 ct environ.
Poids brut: 3.80 g. TDD: 50.