BAGUE tank en or jaune 18k (750/°°) et platine, ornée d'un diamant rond taille ancienne en demi serti clos, dans un décor géométrique rehaussé de lignes de diamants ronds et taille baguette. Vers 1040-50.
Poids du diamant principal: 1.60 ct environ.
Poids brut: 16.90 g. TDD: 53.