Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Presse à canard en métal argenté posant sur un socle en bois (manque les fixations). Elle pose sur quatre pieds avec des coquilles stylisées en rappel sur La ceinture agrémentée d'enroulements feuillagés. Provient de l'hôtel Bernaseon d'Aix les Bains. Atelier Christofle N° 2580279. France, fin XIXe siècle