Lot n° 238

Albert GLEIZES (1881-1953)

Résultat :
Estimation :

Composition aux volutes, 1946 Crayons de couleurs sur carton ,réhaut de blanc pour l'encadrement Signé et daté en bas à droite 26,2 x 22,8 cm Bibliographie: Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris 1998, n° 2150