Composition aux volutes, 1946
Crayons de couleurs sur carton ,réhaut de blanc pour l'encadrement
Signé et daté en bas à droite
26,2 x 22,8 cm
Bibliographie:
Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris 1998, n° 2150