Deux bouteilles, un bocal, un pichet, 1942
Dessin au crayon noir sur papier contre-collé sur carton
Signé et daté en bas à droite
31,5 x 20,5 cm
Bibliographie:
Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris 1998, n° 2019