Christ en gloire,1935
Gouache sur carton signée et datée en bas à droite
30 x 15 cm
Bibliographie:
Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris 1998, n° 1544