Lot n° 203

Pablo PICASSO

Résultat :
Estimation :

Portrait d'Ambroise Vollard, III, planche 100 de la suite Vollard, 1937, eau-forte, 34,5 x 24,5 cm, marges 44,5 x 34 cm (Bloch 233, Geiser & Baer 619 Bc), belle épreuve signée au crayon rouge, sur vergé de Montval filigrané Vollard, tirage à environ 300 épreuves, très légère trace de passe-partout, légères taches dans les angles, la signature très affadie.