Les Chiens, 1893, lithographie, feuille 27,8 x 17,8 cm (Bouvet 25), belle épreuve sur vélin, signée et numérotée 92, tirage à 100 épreuves sur vélin et 20 sur japon, planche reproduite dans L'Escarmouche, n°5, 10 décembre 1893, bon état général.